Добро пожаловать!

Уже более 12 лет моя работа заключается в переработке и изложении сложной научной и технической информации для читателей, не обладающих специальным образованием. Это сложный, но крайне интересный спектр задач, заставляющих постоянно расширять собственный кругозор и искать новые пути контакта с аудиторией.
Буду рада поделиться с вами своими соображениями по этой теме.

Советую публикацию: интересное интервью о важности интерфейсов

Рада, что наконец-то увидело свет интервью, которое я брала еще в начале октября в рамках своей поездки в Волгоград. Хотя изначально предполагалось беседовать только о бизнесе оператора, в ходе беседы спикер "перескочил" на обсуждение абонентских устройств для IPTV, в том числе, телевизоров Smart TV. С его точки зрения привлекательность услуг во многом определяется ее "дружелюбием" по отношению к пользователю. Если отбросить все промежуточные соображения: "Сделайте хороший интерфейс, и к вам потянутся!". Но проблема в том, что производители устройств (в том числе и упомянутых телевизоров SmartTV) об этом пока не особо думают...



Ссылка на интервью А.А. Карпова в издании ТелеМультимедиа.
Статья по второй части интервью (собственно, той, где мы все-таки поговорили о бизнесе), надеюсь, будет опубликована в декабрьском номере ТелеСпутника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для защиты от спама в блоге пришлось ввести практику модерации комментариев. Если ваше сообщение не будет содержать недопустимых ссылок или ненормативной лексики, оно появится здесь в ближайшее время.